वायुसेना अध्यक्ष


वायुसेना अध्यक्ष
नाम
कार्यकाल
एयर मार्शल सर थॉमस एमहर्स्ट
15 अगस्त 1947 - 21 फरवरी 1950
एयर मार्शल सर रोनाल्ड चैपमैन
22 फरवरी 1950 - 9 दिसंबर 1951
एयर मार्शल सर जेराल्ड गिब्स
10 दिसंबर 1951 - 31 मार्च 1954
एयर मार्शल एस. मुखर्जी
01 अप्रैल 1954 - 8 नवंबर 1960
एयर मार्शल ए.एम. इंजीनियर
01 दिसंबर 1960 - 31 जुलाई 1964
एयर चीफ मार्शल अर्जन सिंह
01 अगस्त 1964 - 15 जुलाई 1969
एयर चीफ मार्शल पी.सी. लाल
16 जुलाई 1969 - 15 जनवरी 1973
एयर चीफ मार्शल ओ.पी. मेहरा
16 जनवरी 1973 - 31 जनवरी 1976
एयर चीफ मार्शल एच. मुलगांवकर
01 फरवरी 1976 - 31 अगस्त 1978
एयर चीफ मार्शल आई.एच. लतीफ
01 सितंबर 1978 - 31 अगस्त 1981
एयर चीफ मार्शल दिलबाग सिंह
01 सितंबर 1981 - 4 सितंबर 1984
एयर चीफ मार्शल एल.एम. कात्रे
05 सितंबर 1984 - 1 जुलाई 1985
एयर चीफ मार्शल डी.ए. ला फोंतेन
03 जुलाई 1985 - 31 जुलाई 1988
एयर चीफ मार्शल एस.के. मेहरा
01 अगस्त 1988 - 31 जुलाई 1991
एयर चीफ मार्शल एन.सी. सूरी
01 अगस्त 1991 - 31 जुलाई 1993
एयर चीफ मार्शल एस.के. कौल
01 अगस्त 1993 - 31 दिसंबर 1995
एयर चीफ मार्शल एस.के. सरीन
01 जनवरी 1996 - 31 दिसंबर 1998
एयर चीफ मार्शल ए.वाई. टिपनिस
01 जनवरी 1999 - 31 दिसंबर 2001
एयर चीफ मार्शल एस. कृष्णास्वामी
31 दिसंबर 2001 - 31 दिसंबर 2004
एयर चीफ मार्शल एस. पी. त्यागी
31 दिसंबर 2004 - 31 मार्च 2007
एयर चीफ मार्शल पीवी नाईक
31 मार्च 2009 - 31 जुलाई 2011
एयर चीफ मार्शल नारमन अनिल कुमार ब्राउन
31 जुलाई 2011 से अब तक
Post a Comment

Popular Posts